Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 августа 2022 года Сотрудники ГИБДД провели в детском лагере «Чайка» профилактическое мероприятие

Инспекторы отделения пропаганды БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Казани совместно с Государственным бюджетным учреждением «Безопасность дорожного движения» провели профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Ура! У нас каникулы!» для детей, отдыхающих в Детском оздоровительном лагере «Чайка», очередную смену в котором проводят 15 детей сотрудников милиции Донецкой Народной Республики.

Мероприятие проведено с использованием передвижного комплекса технических и методологических инструментов «Лаборатория безопасности». На оборудованной площадке с конусами, стендами, столом-макетом, велосипедами и элементами дорожно-транспортной сети ребята проходили обучение, осваивая сложные моменты правил безопасного поведения на дорогах.

Дети научились выбирать безопасный маршрут, правильно использовать защитную экипировку и применять на практике Правила дорожного движения. Особое внимание автоинспекторы уделили безопасности юных велосипедистов. Ребята изучили технические свойства двухколесного транспорта и разобрали наиболее распространенные ошибки, которые допускают велосипедисты.

Отдыхающие с большим интересом приняли участие в занятиях и пообещали организаторам быть примером для своих сверстников, демонстрируя законопослушное поведение на дороге.

Все участники мероприятия получили памятные призы, предоставленные ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 09:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости