Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 августа 2022 года Следователи ОМВД России по Костромскому району завершили расследование дела о серии краж из частных домовладений.

В дежурную часть ОМВД России по Костромскому району поступило сразу несколько сообщений о кражах, совершенных с территорий садовых участков СНТ «Восход-92», «Молодежный», «Сосновый бор» и «Теткиш». Объединяющим моментом стал предмет преступления - у всех потерпевших были похищены провода от телевизоров, чайников, холодильников и иных электрических приборов.

В ходе расследования сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 34-летний житель одного из указанных садовых товариществ. Поскольку мужчина нигде не работал, а потребность в деньгах имелась, он залез в расположенный неподалеку садовый домик и украл провода, планируя в дальнейшем сдать их в пункт приема цветного металла. Затем, в течение 3-х последующих дней злоумышленник с той же целью посетил соседние кооперативы. Общая сумма материального ущерба, причинённого действиями злоумышленника, составила порядка 30 тысяч рублей.

Курьезность ситуации заключается в том, что ранее мужчина уже промышлял кражами в тех же самых кооперативах, за что был приговорен к трем с половиной годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима по месту жительства в Архангельске. Весной он освободился и вернулся в Кострому, где вновь стал фигурантом уголовного дела, расследуемого тем же следователем, что и в предыдущий раз.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости