Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 августа 2022 года В районе имени Лазо сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже двух мобильных телефонов

В дежурную часть ОМВД России по району имени Лазо обратились двое мужчин. Потерпевшие рассказали полицейским, что приехали в поселок Сукпай в командировку и из квартиры, которую они снимали, неизвестный похитил их сотовые телефоны. Ущерб заявители оценили в сумму порядка 30 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 53-летний безработный местный житель, ранее судимый за совершение имущественных преступлений.

По словам фигуранта, он проходил мимо многоквартирного дома и, зайдя внутрь, заметил, что одна из дверей не заперта. Злоумышленник воспользовался отсутствием хозяев и похитил два телефона, которые лежали на тумбочке в коридоре. Впоследствии похищенное имущество он планировал продать, однако не успел. Сотрудники полиции изъяли гаджеты по месту жительства подозреваемого и вернули законным владельцам.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 17:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости