Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 августа 2022 года Начальник краевого УМВД поблагодарил работников банковской сферы, которые предотвратили хищение

Сотрудники финансовой организации убедили забайкальцев не перечислять неизвестным денежные средства, взятые в кредит.

К менеджеру одной из финансовых организаций обратилась жительница Читы для подписания кредитного договора на сумму более двух миллионов рублей, оформленного через мобильное приложение. Уточнив на какие цели клиент намерен потратить заемные деньги, сотрудник предоставил профилактическую памятку о способах хищений денежных средств. После этого женщина показала поступившее от неизвестных сообщение о том, что она участвует в операции по изобличению мошенников среди сотрудников банка и после получения средств должна перевести их на безопасный счёт.

Сотрудник убедил женщину, что сообщение направили мошенники. Полученные заёмные средства были возвращены в банк, оформлено полное, досрочное погашение кредитных обязательств клиента и не допущено хищение денежных средств.

В другом случае женщина обратилась с просьбой разблокировать карту. Сотрудник банка проверила последние действия и установила, что клиент оформила кредит в личном кабинете и сразу попыталась перевести средства в сумме 1,7 миллионов рублей на счет в другом банке. Сотрудник кредитной организации провела профилактическую беседу и узнала, что клиент якобы участвует в задержании подозреваемых в мошенничестве. В результате читинка отказалась от кредит и не попала на уловку мошенников.

Начальник УМВД России по Забайкальскому краю, генерал-майор полиции Вячеслав Еговцев поблагодарил сотрудников банкой сферы Алёну Крохалёву и Павла Яковука за профессионально грамотные и умелые действия, обеспечившие сохранность денежных средств граждан и предотвратившие совершение преступлений, и вручил им благодарственные письма.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости