Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 августа 2022 года Уголовный розыск Калининского района задержал похитителя велосипеда

В полицию Калининского района Петербурга с заявлением обратился пенсионер, проживающий в доме №99 по проспекту Просвещения. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил у него дорогостоящий велосипед, хранившийся на лестничной клетке 23 этажа. Пропажу потерпевший обнаружил рано утром и сразу обратился в полицию.

По данному факту следователи УМВД России про Калининскому району возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Расследование этого преступления было поручено сотрудникам 15 отдела полиции во главе с молодым оперуполномоченным уголовного розыска лейтенантом полиции Евгением Дмитриенко. Первым делом сыщик опросил возможных свидетелей, жильцов дома, и изучил записи с камер видеонаблюдения.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение трех дней раскрыли кражу. По подозрению в хищении велосипеда задержан ранее судимый за аналогичные преступления 32-летний уроженец одного из сопредельных государств. Более того, оперативникам удалось найти и сам байк, который вернули законному владельцу.

Спустя несколько дней в ГУ МВД России от владельца велосипеда поступило обращение со словами благодарности в адрес сотрудников группы уголовного розыска 15 отдела полиции и отдельно - оперуполномоченного Евгения Дмитриенко.

Видео с места происшествия

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости