Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 августа 2022 года В Тугулыме по материалам полиции осудили гражданин, совершивших кражу

Талицким районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении двух жителей Тугулыма, которые совершили преступление по части 3 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

События этой истории произошли еще в декабре 2020 года. Тогда в дежурную часть ОМВД России по Тугулымскому району поступило сообщение от владельцев частного дома, которые сообщили, что неизвестные, проникнув в жилище, похитили личное имущество заявителя на сумму порядка 30 тысяч рублей.

Подозреваемыми оказались не работающие, ранее судимые за преступления имущественного характера жители того же поселка 1977 и 1996 годов рождения. Желая заработать немного денег мужчины решили сначала похитить алюминиевую бочку из двора частного дома. При этом, злоумышленники знали, что хозяйка дома недавно скончалась и в настоящее время там никто не проживает. Реализовав задуманное, обвиняемые сдали ёмкость в пункт приема металла, выручив тем самым 2400 рублей. Деньги потратили на продукты питания, спиртное и сигареты.

Отмечая успех противоправной операции, воодушевлённые подельники решили, что можно снова наведаться в пустующий дом и похитить оттуда что-нибудь более ценное. К реализации задуманного приступили уже на следующий день.

Вооружившись ножовкой по металлу, мужчины спилили навесной замок на дверях в жилые постройкой и похитили металлическую плиту, дверцу, рыболовные снасти, три палатки, три спальных мешка, два тента и садовую тачку, в которую погрузили украденные вещи. Все вещи позже продали в комиссионные магазины.

В ходе начавшейся проверки сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и оперативно задержали их. Следователями ОМВД России по Тугулымскому району в отношении граждан было возбуждено и расследовано уголовное дело.

В качестве наказания суд назначил 45-летнему обвиняемому лишение свободы на срок 4 года 8 месяцев колонии строгого режима, а его 26-летнему подельнику - лишение свободы сроком на 4 года 6 месяцев в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

ОМВД России по Тугулымскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости