Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 августа 2022 года Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области принял участие в работе Всероссийской научно-образовательной конференции по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде

В Нижнем Новгороде в период с 15 по 19 августа проходит Всероссийская научно-образовательная конференция «Социальный десант», где обсуждаются самые острые вопросы и проблемы, а главное - способы решения социально-негативных явлений в молодежной среде.

В мероприятии принимают участие представители образовательных и медицинских учреждений, молодежных организаций и правоохранительных структур. 150 представителей 67 субъектов РФ делятся проверенной практикой и опытом работы о том, как помочь молодежи избежать угроз современного общества. Специалисты обсуждают основные направления профилактики правонарушений, потребления психоактивных и наркотических веществ, распространения идеологии терроризма и экстремизма, буллинга и суицидов среди детей и молодежи, информационной безопасности и кибердевиации.

В работе форума принимает участие член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области, президент региональной ассоциации реабилитационных центров «Содружество» Игорь Филимоненко. По мнению Игоря Юрьевича, такие дискуссии и интенсивы необходимо проводить и как можно чаще. На них изучаются лучшие практики из разных регионов РФ. Собравшиеся делятся проверенным опытом, чтобы в дальнейшем его применять в работе по оказанию помощи тем, кто стал зависимым и предостеречь детей и подростков от необдуманных поступков.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости