Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 августа 2022 года Плесецкие полицейские передали владелице похищенный у нее велосипед

В конце июля 2022 года в дежурную часть ОМВД России «Плесецкий» поступило сообщение о том, что из подъезда дома в поселке Североонежск похищен велосипед. Двухколесное транспортное средство не было пристегнуто противоугонным устройством.

Участковый уполномоченный полиции обнаружил похищенный байк в соседнем поселке. Стражи порядка вернули велосипед владелице. Девушка поблагодарила полицейских и пообещала больше никогда не оставлять свой велосипед без надежного противоугонного устройства.

По факту кражи двухколесного транспортного средства возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции установлен круг лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались подростки, не достигшие возраста привлечения к уголовной ответственности.

На территории Архангельской области с 6 по 16 августа проводится информационно-профилактическая акция «Мой велосипед дома». В ее рамках сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости ответственно относиться к хранению своего имущества. Не оставляйте велосипед в местах общего доступа без присмотра. Если возникла такая необходимость, надежно закрепите его противоугонным устройством, которое сложно разрушить бытовым инструментом.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости