Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 августа 2022 года В Терновском районе сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

С сообщением о краже в дежурную часть отдела МВД России по Терновскому району обратился 64-летний местный житель, предоставляющий ритуальные услуги. Мужчина пояснил, что со счета его банковской карты в период времени с 6 по 15 августа текущего года несколькими операциями списаны денежные средства в сумме 54 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств по подозрению в совершении кражи полицейские задержали 29-летнего жителя города Борисоглебска и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник, являясь подсобным рабочим в агентстве у потерпевшего, вошел к нему в доверие. Жалостливыми рассказами о детдомовском детстве мужчина добился того, что работодатель поселил его своем жилище на безвозмездной основе. Далее выяснилось, что у них есть один общий интерес – церковные песнопения. Пострадавший несколько раз просил недобросовестного работника скачать ему указанные мелодии на телефон. Злоумышленник, периодически, получая доступ к его устройству, узнал пароль от входа в мобильный банк. Далее, получая гаджет в руки, он делал вид, что скачивает для начальника песни, а в действительности же небольшими суммами переводил денежные средства на свой счет. Приходящие смс-уведомления удалял, пользуюсь тем, что потерпевший не разбирается в современной технике. Похищенными деньгами подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время по данному факту следственным отделением ОМВД России по Терновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фигурант, ранее судимый по аналогичной ст. , задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости