Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 августа 2022 года Тверские полицейские продолжают работу по выявлению фактов фиктивной регистрации или постановки на учёт иностранных граждан

Сотрудниками тверской полиции на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений, связанных с фиктивной регистрацией иностранных граждан по месту жительства, их постановкой на миграционный учёт по месту пребывания в жилом или ином помещении, а также предоставления заведомо недостоверных сведений или документов при подаче заявлений о выдаче вида на жительство, разрешения на временное проживание, регистрации по месту жительства, постановке на миграционный учёт по месту пребывания.

В случае подтверждения факта постановки на фиктивный миграционный учёт по месту пребывания, регистрации по месту жительства иностранного гражданина в жилом или ином помещении, на основании мотивированного заключения осуществляется снятие указанных лиц с учёта по месту пребывания или регистрации по месту жительства.

В текущем году по результатам проведённых проверок фактического проживания иностранных граждан по заявленному адресу сотрудниками подразделений по вопросам миграции было подготовлено 123 заключения об установлении факта фиктивной регистрации по месту жительства (фиктивного учёта по месту пребывания) иностранного гражданина. На основании заключений снято с миграционного учёта по месту жительства 17 иностранных граждан; по месту пребывания – 335 иностранных граждан; принято 7 решений об отказе в выдаче разрешения на временное проживание; принято 6 решений об отказе в выдаче вида на жительство.

По фактам фиктивной постановки на учёт иностранных граждан или лиц без гражданства с начала года возбуждено 81 уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ. В указанных случаях жители Тверской области осуществляли постановку на учёт иностранных граждан на основании заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо без намерения предоставить помещение для фактического проживания.

Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости