Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 августа 2022 года Трое человек погибли в результате ДТП

14 августа в 22 часа 20 минут в дежурную часть отдела полиции № 6 (дислокация с. Сарыг - Сеп) Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило сообщение о том, что на 20 км автодороги «Подъезд к м. Тардан Голд» произошло ДТП – столкновение двух транспортных средств.

Установлено, что 42-хлетний водитель, житель г. Шагонар Улуг-Хемского района, управляя автомашиной марки «Тойота Корона Премио», двигаясь в южном направлении по автодороге «Подъезд к м. Тардан-Голд», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с автомашиной марки «ИВЕКО АМТ-653900» под управлением 39-летнего водителя, жителя г. Чита Забайкальского края, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП до приезда скорой помощи на месте скончались 3 пассажира автомашины марки «Тойота Корона Премио», женщины в возрасте 29, 31 и 47 лет, проживали в г. Шагонар, во время происшествия все погибшие женщины-пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель транспортного средства «Тойота Корона Премио» доставлен в ГБУЗ РТ «Республиканская больница №1 г. Кызыла» и госпитализирован в нейрохирургическое отделение, во время происшествия ремнем безопасности не был пристегнут.

У водителя взят биологический материал для установления факта наличия или отсутствия алкоголя в крови. К административной ответственности за нарушения в области БДД за последние 12 месяцев данный водитель привлекался 6 раз по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ «превышение установленной скорости движения на величину более 20 км/ч, но не более 40 км/ч», из которых 4 штрафа погашено, 2 штрафа не оплачены.

Проведено освидетельствование водителя транспортного средства «ИВЕКО АМТ-653900» на состояние алкогольного опьянения, результат отрицательный – 0.00 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. К административной ответственности данный водитель привлекался по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» 14.11.2013г.; по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ «Повторное совершение административного правонарушения» 21.06.2015г.

Административные материалы в производстве, теоретический экзамен на знания ПДД не сдан.

По факту ДТП проверку проводит Следственный отдел Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский».

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 13:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости