Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 августа 2022 года В Тюменской области сотрудники ППС по горячим следам задержали подозреваемых в разбое

В полицию Тюменской области обратился мужчина 1989 года рождения. Он рассказал, что около 5 утра, когда возвращался из питейного заведения к нему подошли трое неизвестных. В ходе разговора между мужчинами возник конфликт, после чего злоумышленники избили потерпевшего, сняли с него ювелирные украшения – перстень и две цепочки, отобрали телефон и вытащили из кошелька 30 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 677 тысяч рублей.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили подходящих под описание троих мужчин, задержали их и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Доставленные ранее судимые местные жители 1997, 1998 и 2000 годов рождения дали признательные показания и рассказали сотрудникам уголовного розыска, что заметили на улице мужчину, который шел из бара, на шее и руках которого находились золотые изделия. Злоумышленники решили завладеть чужим имуществом, а после реализовать его. Похищенное изъято и будет возвращено владельцу.

В отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Ишимский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. В настоящее время подозреваемые находятся под арестом. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 15:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости