Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 августа 2022 года Сотрудниками управления по вопросам миграции проводятся проверки соблюдения миграционного законодательства

В рамках реализации федерального государственного контроля (надзора) за пребыванием трудовых мигрантов на территории РФ сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области проводятся мероприятия по проверке соблюдения иностранцами цели въезда в Российскую Федерацию.

В случае, если иностранными гражданами указана цель въезда «работа», они обязаны в соответствии с частью 2 ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» для получения патента на осуществление трудовой деятельности в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представить необходимый пакет документов в отдел по вопросам трудовой миграции УВМ ГУ МВД России по Челябинской области лично или через уполномоченную организацию Челябинский филиал ФГУП «ПВС» МВД России, расположенную по адресу: г. Челябинск, ул. Гагарина, д. 41 «А».

В случае нарушения срока обращения за выдачей патента, указанные граждане подлежат привлечению к административной ответственности по ст. 18.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере до пятнадцати тысяч рублей.

В текущем году по ст. 18.20 КоАП РФ уже привлечено к ответственности 627 иностранных граждан. На нарушителей миграционного законодательства наложено административных штрафов на сумму 6 270 000 рублей.

Все трудовые мигранты в ходе мероприятий проверяются по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопируются и ставятся на фотоучет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 15:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости