Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 августа 2022 года Курянка инвестировала деньги в рекламный бизнес, выдуманный мошенниками

23-летняя жительница Курска инвестировала в рекламный бизнес 58 тысяч рублей. Схема оказалась мошеннической, и потерпевшая обратилась в полицию. Общение со злоумышленниками началось с предложения заработать, которое поступило через мессенджер на телефон курянки. Пользователь под ником Никита обещал обучить клиентку основам ведения рекламы и торговли, но для этого потребовал сделать первоначальные взнос.

Все вложенные сбережения аферист гарантировал вернуть с процентами, полученными от прибыли. Общение с потерпевшей осуществлялось с помощью текстовых сообщений. Виртуальный онлайн-консультант на протяжении четырех дней присылал на мобильный телефон ссылки, переходя по которым девушка осуществляла банковские переводы. Когда сумма расходов превысила 58 тысяч рублей, а доходов от капиталовложений даже не предвиделось, курянка обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские изъяли скриншоты переписки. Устанавливаются лица, причастные к преступлению, а также их местонахождение.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 13:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости