Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 августа 2022 года Полиция провела оперативно-профилактическое мероприятие в Гурьевском районе

Сотрудники полиции провели масштабное оперативно-профилактическое мероприятие в Гурьевском районе. Целью операции была охрана общественного порядка, пресечение и выявление преступлений и административных правонарушений, проверка лиц, состоящих на различных видах учета в органах внутренних дел, установление местонахождения и задержание подозреваемых, находящихся в розыске, соблюдение иностранными гражданами миграционного законодательства и др.

Совместно с ОМВД России «Гурьевский» в мероприятиях участвовали сотрудники других отделов полиции, кинологи ЦКС УМВД, а также бойцы ОМОН Росгвардии.

Патрульные наряды полиции и оперативно-поисковые группы обследовали территорию, места концентрации лиц, совершающих правонарушения, проверили торговые точки на предмет соблюдения ограничений на продажу спиртного в вечернее и ночное время, торговлю контрафактом.

В результате проведения проверок и обысков, по ранее возбужденным уголовным делам, сотрудники полиции изъяли охотничье и травматическое оружие, незаконно продававшийся алкоголь, более 1600 пачек сигарет без акцизных марок, а также выявили плантацию наркосодержащих растений рода конопля, которую местный житель устроил в своей теплице. По всем перечисленным случаям проводится проверка.

Кроме того, полицейские составили более 30 административных протоколов по различным ст. м КоАП РФ, в том числе по мелкому хулиганству, за распитие алкогольных напитков в общественных местах, нарушение ПДД, а также протоколы в отношении родителей за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Выявленные случаи поставлены инспекторами ПДН на контроль.

В целях профилактики противоправных деяний, совершаемых с использованием IT-технологий, сотрудники полиции также провели беседы с жителями района об опасности телефонных мошенничеств. Особое внимание при этом было уделено лицам пожилого возраста, как наиболее подверженной данным видам преступлений категории.

Во время проведения операции преступлений на территории района не произошло. Подобные мероприятия будут продолжены и в других муниципальных образованиях Калининградской области. Руководством регионального УМВД данное направление деятельности поставлено на контроль.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости