Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 августа 2022 года Сотрудники полиции задержали грабителя в Моршанском районе

В МОМВД России «Моршанский» с заявлением о грабеже обратилась жительница посёлка Устьинский. Сотрудники полиции установили, что в 16.00 в дом к 88-летней пенсионерке зашёл мужчина, злоумышленник увидел 1500 рублей пенсионных денег, которые лежали на столе. Несмотря на запреты и возмущения женщины грабитель забрал чужие средства и ушёл в неизвестном направлении.

Участковые уполномоченные полиции провели проверку и установили личность грабителя. Выяснилось, что преступление совершил житель Моршанска 1985 г. р., который дал признательные показания. Деньги грабитель не вернул, так как потратил их на спиртное. Выяснилось, что мужчина уже не первый раз имел проблемы с законом.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 161 УК РФ (Грабёж).

Сотрудники полиции напоминают гражданам элементарные правила безопасности, не оставляйте открытыми двери жилища, чтобы непрошенные гости не совершили кражу или грабёж. Ставьте надёжные замки, не открывайте дверь малознакомым или неизвестным лицам. В случае совершения преступления в отношении вас, сразу же обращайтесь в отдел полиции по телефону 02 или 102 с мобильного.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости