Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 августа 2022 года В Белгороде полицейские и председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с Общественными наблюдательными комиссиями провели рабочее совещание

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Белгородской области Сергей Аладьин и председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с Общественными наблюдательными комиссиями Александр Воронцов провели рабочее совещание. Они обсудили вопросы взаимодействия при осуществлении общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. Кроме того, полицейские приняли участие в проведении семинара для кандидатов в новый состав Общественной наблюдательной комиссией Белгородской области.

Представители комиссии регулярно посещают спецучреждения УМВД России по Белгородской области. В ходе проверок внимание уделяется бытовым и медико-санитарным условиям содержания лиц, задержанных за совершение преступлений и административных правонарушений. Граждане, содержащиеся в спецучреждениях, могут обратиться к представителям комиссии по возникающим вопросам, а также высказать свои замечания и предложение. Работа осуществляется во взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в Белгородской области. Это позволяет контролировать и обеспечивать неукоснительное соблюдение конституционных прав и свобод лиц, содержащихся в местах принудительного содержания органов внутренних дел. По результатам предыдущих проверок было отмечено, что работа ИВС и спецприемников территориальных органов УМВД России по Белгородской области организована на высоком уровне.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости