Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 августа 2022 года В Калининграде полицейскими задержаны серийные дачные воры

Оперативниками регионального управления уголовного розыска УМВД России при силовой поддержке бойцов СОБР задержаны двое подозреваемых в серии хищений с дачных участков. Ранее судимые мужчины в июле 2022 г. совершили 3 кражи с незаконным проникновением в садовых некоммерческих товариществах г. Калининграда. Общий ущерб превышает 800 000 рублей.

Полицейские провели подворовые обходы с целью опроса соседей и возможных очевидцев произошедшего, тщательно отработали подучётный контингент, проверили ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за подобные преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности злоумышленников были установлены.

Ими оказались двое неработающих жителей Калининграда в возрасте 36 и 43 лет, ранее судимые за кражи и хранение наркотиков. Подозреваемые сознались, что похищали электроинструменты и мелкую бытовую технику из дачных и строящихся домов. Похищенное вывозили на такси, а впоследствии сдавали в ломбарде. Часть похищенного полицейским удалось изъять.

Злоумышленники находятся под стражей. В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 3 ст. 158 УК РФ, возбуждены уголовные дела. Сотрудники УУР проверяют подозреваемых на причастность к другим противоправным деяниям.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости