Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 августа 2022 года В жаркую погоду сотрудники Госавтоинспекции Московской области проводят мероприятия в местах активного отдыха граждан

В Московской области до конца августа ожидается сохранение жаркой погоды, которая способствует массовому выезду граждан к водоёмам и местам отдыха. Учитывая климатические условия, сотрудники подмосковной Госавтоинспекции активизировали информационную работу с гостями и жителями региона, которые отдыхают на пляжах и за городом.

Так, в Раменском г.о. автоинспекторы расположили интерактивную зону в одном из популярных мест отдыха. В мероприятии смогли принять участие, как дети, так и сопровождающие их взрослые. Полицейские напомнили отдыхающим о правилах безопасности на открытых паковочных пространствах и во время поездки на автомобиле. Кроме того, затронута тематика правил перехода проезжей части и ношения световозвращающих элементов. Не остались без внимания и любители езды на современных средствах передвижения и велосипедах. Автоинспекторы рассказали, что защитная амуниция и шлем являются неотъемлемыми атрибутами безопасности во время катания на таких устройствах.

В свою очередь, сотрудники Госавтоинспекции напомнили родителям о том, что ни в коем случае нельзя оставлять детей и животных одних в салоне автомобиле, тем более с учетом высоких температурных режимов. Инспекторы ГИБДД сообщили о влиянии теплового удара и трагических последствиях такой халатности взрослых.

Все участники мероприятия получили в подарок информационные листовки и световозвращающие браслеты.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 14:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости