Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 августа 2022 года Полицией Майкопа проводится проверка по факту мошенничества под предлогом дополнительного заработка

В Адыгее, в течение прошедших суток, зарегистрирован новый факт крупного дистанционного мошенничества. Несмотря на постоянные предупреждения полицейских, жители республики продолжают верить незнакомцам и терять свои сбережения. Как показывает практика, особенно это касается случаев, когда гражданам предлагают возможность крупного заработка при минимальных вложениях.

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратился 49-летний местный житель. Он рассказал, что несколько дней назад в сети Интернет обнаружил сервис, предоставляющий возможность получения крупного дохода, путем вложения денег в электронные торги и осуществления ставок на бирже.

Практически сразу после оформления соответствующей заявки, мужчине начали поступать звонки от неизвестных, которые представлялись менеджерами и посредниками при сопровождении сделок.

Под различными предлогами каждый раз они убеждали майкопчанина в целесообразности вложения накопленных средств в торги, поясняя, что вклад обязательно принесет прибыль. Аферисты делали все, чтобы потенциальный инвестор максимально долго верил в скорый успех и продолжал переводить средства.

Полностью потеряв бдительность, мужчина перечислил сбережения на указанные счета. Лишившись более 340 тысяч рублей, он понял, что это был обман и обратился в полицию.

В настоящее время оперативники проводят мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данному преступлению. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД вновь напоминает! Самые эффективные меры по сохранению своих сбережений - прекращать любой контакт с незнакомцем, кем бы он не представлялся, не верить на слово собеседникам, решительно подвергать сомнению и критике схемы легкого приумножения капитала, особенно, когда это требует первоначальных вложений.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 15:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости