Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 августа 2022 года Полицейские Красноуфимска по горячим следам задержали подозреваемую в хищении имущества

9 августа в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило заявление от местного жителя 1976 года рождения, который рассказал, что у него похитили обручальное кольцо.

В ходе начавшегося разбирательства сотрудники полиции выяснили, что накануне пропажи украшения в квартиру к заявителю приходила знакомая, чтобы присмотреть за детьми гражданина. Со слов заявителя, именно эта женщина могла быть причастной к хищению его имущества.

Сыщики уголовного розыска установили местонахождение подозреваемой, задержали её и доставили в территориальный ОВД для дальнейшего разбирательства. Ранее не судимая, безработная женщина 1998 года рождения не стала запираться и дала признательные показания. С её слов, будучи в гостях у потерпевшего, она воспользовалась тем, что хозяин жилища отлучился на некоторое время по личным делам и похитила принадлежащее ему золотое кольцо, в последствие сдав его в ломбард и потратив денежные средства по своему усмотрению.

По факту случившегося следственным подразделением МО МВД России «Красноуфимский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ - Кража. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Время до суда подозреваемый проведет под подпиской о невыезде.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 18:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости