Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 августа 2022 года В Предгорном округе журналисты провели «Один день с участковым»

В рамках Всероссийской акции «Один день с участковым» с раннего утра на службу с участковым уполномоченным полиции Русланом Кишинским заступил корреспондент местной газеты «Искра» Осип Черкасов. Журналисту представилась возможность непосредственно ознакомиться с работой полицейского, пообщаться с гражданами и сходить в рейды.

Перед заступлением на дежурство в отделе внутренних дел прошел инструктаж, на котором проверяется готовность полицейских к несению службы, также проведены тренировочные занятия по отработке боевых приёмов борьбы и действий в экстремальных ситуациях.

Весь день участкового распланирован поминутно. Возле опорного пункта его уже ожидают люди, пришедшие на прием. Проблемы, с которыми пришли граждане, - самые разные.

«Общение с населением занимает основную часть работы участкового. К нам обращаются с разными проблемами и важно суметь найти подход к каждому человеку и вовремя прийти на помощь тем, кто в ней нуждается», - рассказал о своей профессии Руслан Артурович.

В обязанности участкового входит работа по профилактике правонарушений и преступлений, борьба с алкоголизмом и наркоманией, урегулирование различных конфликтов, выяснение обстоятельств по жалобам, заявлениям и многое другое.

Так, в ходе встречи с гражданами участковый довел информацию о самых распространенных видах мошенничества. Полицейский совместно с помощниками раздал листовки, направленные на профилактику данного вида преступления.

«Проведя весь день рядом с участковым, становится понятно, насколько это тяжелый и ответственный труд. И самое главное в такой работе – это не формальное выполнение регламентов и инструкций, а настоящая заинтересованность и стремление помочь людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации», - отметил корреспондент Осип Юрьевич.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости