Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 августа 2022 года В Калуге сотрудниками полиции установлен мужчина, подозреваемый в краже товаров из пункта выдачи заказов

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге обратился работник пункта выдачи заказов с заявлением о неоплате заказанного товара. Ущерб, причиненный организации, составил более 35 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении данного деяния был установлен. Им оказался 20-летний житель Калужской области.

Как полагают сотрудники полиции, молодой человек попросил у своей знакомой данные для входа в ее аккаунт в мобильном приложении, служащего для онлайн заказа товаров. После этого он ввел полученные сведения в аналогичной программе на своем устройстве и, указав код подтверждения, получил доступ к личному кабинету своей знакомой. Удалив привязанную банковскую карту, подозреваемый ввел реквизиты своего платежного устройства, на котором не было денежных средств, и осуществил заказ различных запчастей для автомобиля, а также личных предметов гардероба.

В назначенный срок доставки мужчина пришел в пункт выдачи заказов и получил товары. Зная о том, что на счету его карты недостаточно средств, фигурант покинул пункт выдачи, намеренно не оплатив покупки.

По данному факту подразделением дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно действующему законодательству санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 07:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости