Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 августа 2022 года Криминальная хроника за 17 августа 2022 года

За прошедшие сутки зарегистрировано 38 преступлений, по горячим следам раскрыто 23, из них: 6 случаев мошенничества, 7 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 6 краж. Раскрываемость в дежурные сутки составила 60%.

В полицию Пыть-Яха поступило заявление о грабеже от местного жителя. Сотрудники полиции установили ранее судимого 25-летнего подозреваемого. Злоумышленник, находясь около подъезда жилого дома в 6 микрорайоне, открыто похитил сотовый телефон у заявителя, ударив последнего несколько раз по щеке. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Похищенное возвращено владельцу. Подозреваемый дал признательные показания. Мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Сургуту в ходе оперативно-розыскных мероприятий на обочине дороги около лесного массива задержан гражданин 1994 года рождения, у которого в ходе личного досмотра в кармане куртки обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом. Согласно химико-токсикологическому исследованию, изъятое является мефедроном массой 1,88 грамма. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (хранение наркотиков). Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка.

Раскрыто 3 ранее зарегистрированных преступления.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Когалыму установлен и задержан ранее судимый гражданин 1999 года рождения. Мужчина, находясь около подъезда жилого дома по улице Ленинградская, похитил велосипед, после чего продал транспортное средство. Сумма причиненного ущерба составила 10 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости