Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 августа 2022 года В Липецке полицейскими установлен подозреваемый в угоне трех автомобилей

С начала августа в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по г. Липецку обратились трое липчан с заявлениями об угонах автомобилей, припаркованных во дворах многоквартирных жилых домов Советского района областного центра.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления доставлен в дежурную часть отдела полиции безработный 25-летний местный житель. Полицейскими установлено, что в ночное время злоумышленник вскрывая двери автомобилей, совершал неправомерные поездки по территории областного центра. В одном из случаев фигурант, совершил наезд на препятствие - дерево, и скрылся с места ДТП, в двух других, он просто оставил транспортные средства в безлюдных местах. Фигурант дал признательные показания. Транспортные средства изъяты.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовных дел продолжается.

Отдел полиции № 8 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости