Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 августа 2022 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу сейфа с деньгами

18 июля в отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу обратилась владелица магазина, заявив о ночной краже сейфа с деньгами.

Злоумышленник через окно проник в помещение магазина, расположенного на первом этаже в доме на улице Окружной города Корсакова, откуда похитил сейф с денежными средствами и документами. С похищенным фигурант скрылся с места преступления в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила 420 тысяч рублей.

Сотрудники корсаковского уголовного розыска совместно с коллегами из управления МВД области в ходе работы по раннее совершенному преступлению получили оперативно значимую информацию о возможной причастности к краже сейфа одного местного жителя. В ходе проверки сведений эти данные подтвердились.

Как было установлено, ранее неоднократно судимый 25-летний житель портового города заранее спланировал своё преступление. Он проживал неподалёку от магазина и, наблюдая за его работой, подметил время, когда там могут оставаться денежные средства. Предварительно он подпилил один крепёж решетки, а второй уже перекусил в ночь кражи, при этом стараясь действовать так, чтобы не оставлять следов, которые могли бы вывести оперативников на него. Отжав окно и оказавшись внутри, молодой человек украл с деревянного стеллажа металлический сейф и доставил его в лесной массив, где вскрыл. Находившиеся в нём деньги он похитил, а затем потратил их на личные нужды, в том числе вернул долги. Правоохранители изъяли сейф и документы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная в крупном размере.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости