Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 августа 2022 года В Братске полицейские задержали нетрезвого мотоциклиста

Инспекторы ГИБДД 7 августа заметили на одной из улиц города Братска мотоцикл «Хонда RR» без номерных знаков, водитель которого управлял транспортным средством без мотошлема. Требование об остановке мотолюбитель проигнорировал и попытался скрыться. Уходя от преследования полицейских, он грубо нарушал правила дорожного движения, выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения, создавал аварийные ситуации.

Через некоторое время горе-водитель заехал в один из дворов, где ведутся дорожные работы, не справился с управлением и упал, после чего сотрудники полиции задержали лихача. Им оказался местный житель, который никогда не получал водительского удостоверения. Медицинское освидетельствование показало, что братчанин нетрезв. Норма алкоголя в выдыхаемом им воздухе в момент освидетельствования превысила допустимое значение в 9 раз. Установлено, что 27-летний мужчина ранее привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде.

В отношении мотоциклиста сотрудниками ГИБДД составлено 11 административных протоколов по различным ст. м Кодекса РФ об административных правонарушениях. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

По информации МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости