Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 августа 2022 года Упоровскими полицейскими раскрыта кража электроинструмента

В дежурную часть Упоровского отдела полиции обратился житель деревни Поспелово 1987 года рождения. Мужчина сообщил о том, что у него из дома пропала углошлифовальная машинка стоимостью порядка 3 000 рублей. На место выехала следственно – оперативная группа.

В ходе работы сотрудниками уголовного розыска установлено местонахождение и личность подозреваемой. Ей оказалась ранее судимая за имущественные преступления родственница потерпевшего 1986 года рождения, проживающая в городе Тюмени. Фигурнтка доставлена в дежурную часть для дальнейшего выяснения обстоятельств. При опросе задержанная пояснила, что приехала в гости к брату, а через несколько дней, когда собралась уезжать, случайно обнаружила элеткроинструмент. Женщина решила совершить преступное деяние. Украденное сдала в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратила на собственные нужды.

По данному факту принято решение о возбуждении уголовного дела, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемой избрана мера пресечения для в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 11:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости