Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 августа 2022 года В Самаре полицейский помог родительнице найти пропавшего ребенка

В адрес руководства ГУ МВД России по Самарской области поступило письмо от местной жительницы со словами признательности сотруднику отдела уголовного розыска ОП №6 Управления МВД России по г. Самаре. Как выяснилось, в июне текущего года мама с дочерью гуляли по набережной реки Волги. Со слов женщины, ребёнок играл неподалёку от неё. На минуту мама отвлеклась, а, обернувшись, потеряла малышку из виду. Ни на пляже, ни на игровой площадке её не оказалось. Попытки найти девочку самостоятельно результата не дали, и женщина по телефону обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

На место происшествия дежурный направил ближайшие патрули, доведя ориентировку на розыск ребёнка. Сотрудники полиции опрашивали прохожих, проверяли детские площадки, осматривали деревья, кустарники, обращали внимание на внешний вид детей: полицейские тщательно искали среди прогуливающихся людей девочку в черном длинном платье, которая находилась без сопровождения взрослых. Через несколько минут на улице Ленинградской оперуполномоченный уголовного розыска ОП №6 заметил девочку, похожую по приметам на пропавшего ребёнка.

Малышка еще не успела понять, что оказалась одна на улице. «Чтобы не пугать девочку, я взял её за руку. Мы разговорились. В это же время я сообщил маме о местонахождении дочери и отвел к ней ребенка», - вспоминает сотрудник полиции.

Руководство ГУ МВД России по Самарской области высоко ценит мнение жителей о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает благодарность за высокую оценку их деятельности.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости