Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 августа 2022 года В Севастополе местный житель установил мобильное приложение под диктовку дистанционного мошенника и лишился полмиллиона рублей

Утром на мобильный телефон 59-летнему жителю Севастополя поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником безопасности коммерческого банка и под предлогом защиты банковской карты от несанкционированного доступа убедил установить на мобильные устройство приложение для удалённого доступа «AnyDesk». Получив таким способом доступ к банковскому счету, мошенник похитил у мужчины 500 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание злоумышленника.

Полиция Севастополя напоминает:

если вам звонят неизвестные и сообщают о каких-либо проблемах с вашим банковским счётом, немедленно прекратите телефонный разговор – это дистанционные мошенники. Ни в коем случае не устанавливайте на свои мобильные устройства приложения, которые рекомендуют незнакомцы – так вы предоставляете им доступ к своему банковскому счёту и лишитесь денежных сбережений. Сотрудники банков никогда не сообщают своим клиентам о возможных проблемах с банковским счётом и не предлагают устанавливать какие-либо приложения на мобильные телефоны.

Уважаемые жители и гости Севастополя, будьте рассудительны и бдительны, не дайте преступникам возможность похитить ваши сбережения!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости