Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 августа 2022 года В Чусовом госавтоинспекторы и общественники провели познавательно-развлекательное мероприятие «Лето идет — гулять зовет»

В Чусовом сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе полиции организовали для воспитанников культурно-делового центра, посещающих творческие площадки, познавательное мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий в период каникул «Лето идет – гулять зовет». Оно прошло в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Ребята вместе со стражами дорожного порядка повторили все правила пешехода, пассажира, велосипедиста, самокатчика, какая экипировка необходима любителям двухколесного транспорта, а также приняли участие в мастер-классе «Пассажир в безопасности».

Каждая тема беседы сопровождалась видеофильмами, в которых демонстрировались ошибки тех или иных участников движения, затем дети обсуждали «дорожные ловушки».

Далее организаторы предложили участникам разделиться на группы и и самим составить правила безопасности на проезжей части по карточкам-заданиям. Ребята с удовольствием закрепили знания и составили из исходных фраз правила дорожного движения и озвучили их.

В заключение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции пожелали детям безопасного, интересного лета, а они в свою очередь пообещали соблюдать ПДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости