Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 августа 2022 года Полицейские раскрыли кражу имущества у пенсионерки в городе Рыбное

В полицию поступило сообщение от 64-летней жительницы города Рыбное о краже. Женщина пояснила, что из ее дома пропали две пары кроссовок сына, ТВ-приставка и углошлифовальная машина.

Оперативники уголовного розыска опросили заявительницу и установили круг гостей, которые навещали пенсионерку за последние дни. Внимание полицейских привлек 38-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Полицейские приступили к поискам мужчины, который недавно заходил в гости к потерпевшей. Выяснилось, что по месту регистрации мужчина не проживал, родственники и друзья сообщили, что не видели его последнее время. Однако, не смотря на попытки мужчины скрыться, опытные сотрудники полиции смогли установить его местонахождение. Оперативники установили его причастность к краже и задержали злоумышленника. Часть похищенного изъята.

По предварительной информации, мужчина давно знаком с пенсионеркой – он учился в одном классе с ее сыном. Рецидивист находился по делам в городе Рыбное и решил зайти в гости к школьному приятелю. Дома того не оказалось, но 64-летняя хозяйка дома все равно предложила зайти. Давно не видевшиеся гость и пенсионерка устроили застолье и предались воспоминаниям прошлых лет. Спустя некоторое время под воздействием алкоголя хозяйке дома стало нехорошо и она ушла в другую комнату, попросив гостя самостоятельно закрыть за собой входную дверь. Однако мужчина не поторопился покинуть жилище. Он забрал две пары кроссовок школьного товарища, ТВ-приставку и углошлифовальную машину и только тогда отправился домой. Часть похищенного мужчина успел сбыть.

Следователем отдела МВД России по Рыбновскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости