Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 августа 2022 года В Амурске сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с общественницей провели правовое мероприятие для детей

В рамках акции «Каникулы с общественным советом» председатель общественного совета Мария Карпова и сотрудник ПДН ОМВД России по Амурскому району лейтенант полиции Кристина Стребкова провели правовую игру «Азбука юного юриста» в лагере дневного пребывания городской школы № 5.

Ребятам было предложено разделиться на три команды и придумать им названия. Викторина состояла из нескольких этапов: разминка «Права литературных героев», основное задание «Своя игра», в ходе которого дети отвечали на вопросы разной сложности, связанные с правами и обязанностями юного гражданина РФ. Третий раунд был связан с темой: «Безопасность на школьных каникулах».

В завершении мероприятия организаторы подсчитали баллы и объявили победителей викторины. Участники команды получили подарки: блокноты и памятки по правилам безопасного поведения в различных ситуациях.

Председатель общественного совета Мария Карпова поблагодарила за интересную игру всех присутствующих и пожелала ребятам отлично провести оставшиеся дни летних каникул. Также она отметила, что дети хорошо разбираются в государственной символике и с легкостью справились даже с самыми сложными заданиями.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 17:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости