Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 августа 2022 года В Подмосковье автоинспекторы провели акцию «Скоро в школу» для юных гимнасток, прибывших на спортивные сборы

В одном из оздоровительных комплексов Орехово-Зуевского г.о. сотрудники подмосковной Госавтоинспекции организовали мероприятие «Скоро в школу!» для юных гимнасток, прибывших на спортивные сборы. Акция состоялась в рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

На площадке спортивного парка автоинспекторы и ЮИДовцы округа подготовили для маленьких спортсменок тематическую программу, главная цель которой – подготовка к безопасному участию в дорожном движении после продолжительных каникул.

В начале мероприятия полицейские провели викторину и определили темы, которые нуждаются в наиболее широком рассмотрении. В первую очередь, юные участницы научились безопасно переходить проезжую часть, а также правильно ориентироваться в дорожных «ловушках», которые могут подстерегать пешехода. С помощью эстафеты и практических заданий девочки отработали навыки управления средствами индивидуальной мобильности и велосипедами. Сотрудники полиции подробно разъяснили о важности ношения защитной амуниции, шлема и световозвращателей. В свою очередь, юные инспекторы движения продемонстрировали алгоритмы действий пешеходов, велосипедистов и пользователей СИМ.

Инспекторы ГИБДД отметили, что среди юных спортсменок есть будущие первоклассницы, которые уже совсем скоро будут посещать школу. Для этой категории участниц мероприятия сотрудники Госавтоинспекции рассказали, как правильно выбирать безопасные маршруты передвижения из дома в образовательное учреждение.

Завершилось мероприятие ярким флешмобом, вручением полезных информационных материалов и фотосессией с патрульными транспортными средствами.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 10:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости