Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 августа 2022 года В Новгородской области завершилась акция «Зарядка со стражем порядка»

Акция «Зарядка со стражем порядка» проводилась в Новгородской области сотрудниками полиции при поддержке общественного совета при региональном УМВД и была приурочена ко Дню физкультурника.

Заключительные спортивно-познавательные мероприятия провели сотрудники полиции в Маревском и Любытинском районах области.

В селе Марево сотрудники пункта полиции по Маревскому муниципальному округу подготовили для воспитанников детского сада № 1 и местной детворы, посещающей детскую площадку н базе Дома культуры, увлекательное спортивное занятие с учетом возраста юных спортсменов. Дети под активную музыку с удовольствием выполняли предлагаемые полицейским-водителем комендантской группы Алексеем Федоровым упражнения и спортивные элементы.

А затем Алексей Юрьевич рассказал маленьким маревцам о том, какую пользу несут занятия физкультурой и поделился своими спортивными достижениями. Ребята с интересом узнали, что полицейский имеет 1 взрослый разряд по гиревому спорту, является неоднократным призером региональных соревнований по этому виду спорта, в том числе проводимых региональным отделением спортобщества «Динамо».

В поселке Любытино старший участковый уполномоченный полиции отделения полиции по Любытинскому Ольга Егорова для проведения мероприятия выбрала самую посещаемую в райцентре детскую площадку. Местная детвора активно откликнулась на предложения сотрудника полиции начать день с бодрой зарядки. Старались хорошо выполнять упражнения как ребята постарше, так и малыши, конечно же, по мере своих возможностей.

Добавим, что в завершение спортивной части мероприятий сотрудники полиции провели с детьми беседы на правовую тематику, особо остановились на необходимости строго соблюдать правила дорожного движения, ведь впереди 1 сентября и некоторые из них самостоятельно отправятся в школу.

Гости из полиции также поблагодарили мальчиков и девочек за участие в акции «Зарядка со стражем порядка» и пожелали им здоровья и спортивных успехов. А ребята предложили полицейским как можно чаще приходить к ним в гости.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости