Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 августа 2022 года В Смоленской области сотрудники полиции напомнили гражданам о правилах финансовой безопасности

На территории Смоленщины сотрудниками органов внутренних дел на регулярной основе проводятся профилактические мероприятия среди населения по профилактике различных видов мошенничества, совершаемого дистанционным путем, с помощью сети Интернет и через мобильные приложения, установленные на гаджетах. Очередной профилактический рейд в рамках акции «Вместе против мошенников» прошел в городе Рославле.

В ходе бесед с местным населением участковые уполномоченные полиции рассказали о наиболее распространенных схемах дистанционных хищений, посоветовали не доверять сомнительным телефонным звонкам, не разглашать сведения о банковских счетах и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию.

Особое внимание сотрудники органов внутренних дел обратили на сделки купли-продажи товаров в сети Интернет. Участники акции узнали, что, приобретая товары, необходимо отдавать предпочтение наличному расчету и не переходить по ссылкам, которые присылают мнимые продавцы. Полицейские привели конкретные примеры того, как доверчивые граждане поддались на уловки аферистов и лишились своих накоплений.

Полицейские вручили местным жителям профилактические памятки с предупреждающей информацией и призвали распространять правила финансовой безопасности среди родных и знакомых, что позволит им сохранить сбережения и не стать жертвой преступников.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости