Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 августа 2022 года В Ставропольском крае расследуется уголовное дело по факту мошенничества при получении сельскохозяйственной субсидии

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из регионального УФСБ России выявлен факт незаконного получения местной жительницей субсидии, предназначенной для предпринимателей.

Оперативниками установлено, что 34-летняя гражданка, являющаяся руководителем крестьянско-фермерского хозяйства, на основании предоставленного пакета документов получила грант для развития растениеводства на территории своего предприятия.

В справках она отразила недостоверные сведения о якобы выращенных ею овощах в открытом грунте на площади 23 гектара и понесенных при этом затратах. Фактически высадка и уборка продукции не осуществлялась.

Сумма ущерба составила около 700 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому городскому в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 11:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости