Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 августа 2022 года В Троицке состоялась беседа в рамках профилактической акции «Внимание-дети!»

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» старший лейтенант полиции Алексей Богданов посетил детский сад № 31 г. Троицка, где провел беседу с воспитанниками старшей и подготовительной групп.

В ходе встречи госавтоинспектор рассказал дошколятам об основных правилах перехода проезжей части дороги на регулируемых и нерегулируемых перекрестках, а также вдали от них. Основное правило, которое должен понимать каждый ребенок: надо убедиться в безопасности движения и спокойным шагом перейти дорогу.

Полицейский продемонстрировал воспитанникам предметы экипировки сотрудника ГИБДД, такие как жилет и жезл, помогающие быть заметным на дороге как в светлое, так и в темное время суток. И на примере этих предметов объяснил принцип действия световозвращающих элементов.

Алексей Богданов призвал ребят в обязательном порядке носить световозвращающие элементы на одежде в темное время суток и при условиях плохой видимости, самые удачные из которых – светоотражающие куртки, полосы в нижней части брюк, светящаяся подошва обуви.

В ходе встречи инспектор ответил на вопросы детей, а также провел практическое занятие по пересечению пешеходного перехода на имитированном перекрестке, расположенном на территории садика.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 13:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости