Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 августа 2022 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 18 августа

Сотрудниками полиции задержан мошенник, похитивший деньги у пенсионерки в Приморском районе

16 августа 2022 года в полицию Приморского района поступило сообщение от пенсионерки, 1932 года рождения, о том, что ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее племянница попала в ДТП, в котором пострадал человек. Для не возбуждения уголовного дела необходимо заплатить деньги. В этот же день в квартиру заявительницы пришел курьер, которому она передала 200 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

17 августа 2022 года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий у дома №52 по улице Руставели по подозрению в совершении указанного преступления задержан 33-летний мужчина. Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Сотрудниками полиции Приморского района задержан угонщик автомобиля

14 августа 2022 в 04:23 в полицию Приморского района поступило сообщение от 29-летнего мужчины о том, что неизвестный у дома №22/1 по улице Гаккелевская, высказывая угрозы, завладел его автомобилем «Рено Кенгу».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

17 августа 2022 года у дома №18«А» по улице Ильюшина по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 33-летний мужчина. Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Полицией задержан мужчина, обманувший пенсионерку в Красногвардейском районе

16 августа 2022 года в полицию Красногвардейского района поступило сообщение от пенсионерки, 1935 года рождения, о том, что ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил что ее брат попал в ДТП, для решения вопроса необходимо передать денежные средства курьеру. В этот же день к заявительнице по месту жительства пришел неизвестный, которому она передала денежные средства в сумме 200 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-следственных мероприятий, по подозрению в совершении указанного преступления задержан 33-летний мужчина. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленник задержан по ст. 91 УПК РФ.

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП в Приморском районе

17 августа 2022 года в 11:45 у дома №126 по улице Савушкина 57-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес Бенц», на территории парковки торгового комплекса совершил наезд на 15-летнюю несовершеннолетнюю, движущуюся на электросамокате.

В результате ДТП потерпевшая в состоянии средней степени тяжести госпитализирована в медицинское учреждение. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются детали произошедшего.

Сотрудниками полиции Приморского района устанавливаются обстоятельства ДТП с участием квадроцикла

17 августа 2022 года в 18:10 на 598 км автодороги «Нева» 28-летняя девушка, не имея права управления транспортным средством, находясь за рулем квадроцикла, не зарегистрированного в установленном порядке, не справилась с управлением и совершила съезд в дренажный ров. В результате ДТП водитель и пассажир, 2009 года рождения, были госпитализированы в медицинское учреждение, где впоследствии пассажир скончался. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются детали произошедшего.

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП в Приозерском районе

17 августа 2022 года в 19:40 на 102 км автодороги «Сортавала» водитель, 1955 года рождения, управляя автомобилем «Субару Форестер», по неустановленной причине осуществил выезд на встречную полосу дорожного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Рено Дастер» под управлением 46-летнего водителя. В результате ДТП водитель «Субару» от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, а его пассажир, 1956 года рождения, а также водитель «Рено» в тяжелом состоянии госпитализированы в медицинское учреждение.

Сотрудники полиции Красногвардейского района задержали угонщика транспортного средства

8 августа 2022 года в 19:00 в полицию поступило заявление от мужчины, 1986 года рождения, о том, что неизвестный преступник совершил хищение автомобиля «Форд Фокус С-МАКС», принадлежащего его матери, после чего оставил транспортное средство в разбитом состоянии у дома №36 по улице Коммуны.

Сотрудниками полиции по месту жительства в деревне Старое Всеволожского района Ленинградской области по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 29-летний мужчина.

Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости