Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 августа 2022 года В Ступино полицейские провели беседы с жителями садоводческих товариществ

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о.Ступино провели профилактические беседы с жителями садоводческих товариществ округа. Мероприятие направлено на недопущение управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции напомнили гражданам, что пренебрежение Правилами дорожного движения может привести к печальным последствиям, приведя в пример трагические случаи ДТП на дорогах города. Полицейские рассказали статистику, согласно которой управление автомобилем в ненадлежащем виде и с непристегнутыми ремнями безопасности несёт тяжелые последствия как для пассажиров, так и для пешеходов. Госавтоинспекторы предупредили участников бесед об уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также вручили информационные листовки.

В завершение встреч сотрудники полиции обратили внимание взрослых на необходимость проведения бесед с несовершеннолетними, акцентируя внимание на то, что управление транспортными средствами без водительского удостоверения на проселочных дорогах не освобождает детей от ответственности.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости