Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 августа 2022 года В Ульяновской области сотрудники Госавтоинспекции пресекли правонарушения

16 августа около 6.00 часов в рамках проведения профилактических мероприятий в селе Абрамовка Майнского района Ульяновской области сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Майнский» остановлена автомашина «ВАЗ 211440» под управлением 55 - летнего ранее судимого местного жителя.

Полицейскими установлено, что мужчина находился за рулем автомобиля в состоянии опьянения. Кроме того, в мае 2021 года гражданин осужден Майнским районным судом по ст. 264.1 УК РФ к 150 часам обязательных работ с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок 1 год 10 месяцев.

В тот же день Госавтоинспекторами выявлен житель Павловского района, управляющий транспортным средством в нетрезвом виде. При этом ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного противоправного деяния.

Правонарушители ранее были лишены права управления транспортным средством.

По данным фактам органами дознания межмуниципальных отделов полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Уважаемые граждане! УМВД России по Ульяновской области напоминает, что управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, и ранее привлекавшимся к административной или уголовной ответственности за совершение аналогичного противоправного деяния является уголовным преступлением, за совершение которого российское законодательство предусматривает санкции от штрафа до лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости