Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 августа 2022 года Предпринимателю из Владимирской области предъявлено обвинение в незаконном обороте спиртосодержащей продукции

Следственным отделом ОМВД России по Вязниковскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего индивидуального предпринимателя. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Установлено, что обвиняемый, осуществляющий индивидуальную предпринимательскую деятельность, закупал и хранил спиртосодержащую продукцию без соответствующий лицензии, планируя реализовать ее в дальнейшем. Из помещения автомойки и кафе, принадлежащих фигуранту, правоохранителями была изъята различная тара со спиртосодержащей продукцией. Согласно результатам исследования, в емкостях находилась спиртосодержащая жидкость, не соответствующая требованиям ГОСТ.

В общей сложности из незаконного оборота изъято более 7 000 литров продукции неизвестного происхождения, стоимость которой превысила 2 700 000 рублей.

Противоправная деятельность была пресечена в 2021 году сотрудниками регионального УФСБ.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 12:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости