Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 августа 2022 года Жительница Чебаркуля стала жертвой мошенников, лишившись сбережений

В дежурную часть МО МВД России "Чебаркульский” с заявлением обратилась местная жительница, 1982 года рождения. Заявительница сообщила, что с ее счета и с кредитной карты исчезла сумма свыше 500 000 рублей.

Женщина пояснила сотрудникам полиции, что ей поступил телефонный звонок от якобы финансово-кредитной организации, клиентом которой она является. Лже-сотрудник попросил ее подтвердить абонентский номер телефона и перейти по ссылке, которую она получила в смс-сообщении. У потерпевшей не возникло сомнений, она выполнила просьбу звонившего. После чего, зайдя в приложение, обнаружила, что с ее счетов списаны денежные средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Сотрудники полиции предпринимают все необходимые меры, направленные на установление лиц, причастных к совершению хищения.

Вместе с тем, стражи порядка призывают граждан не поддаваться на уловки мошенников и ни в коем случае не переходить по ссылкам, которые присылают незнакомцы, а также не передавать сведения о банковских картах и коды из смс-сообщений посторонним, кем бы они не представлялись по телефону. Только проявляя бдительность, вы защитите свои сбережения от преступных посягательств.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости