Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 августа 2022 года Полицейские Северной Осетии задержали клептоманку, обокравшую свою мать

В настоящее время оперативники изъяли норковую шубу.

В полицию г. Владикавказа с заявлением о квартирной краже обратилась 52-летняя местная жительница, которая рассказала прибывшим сотрудникам полиции, что пока ее не было дома, из квартиры похитили норковую шубу и ювелирные золотые изделия. Сумма ущерба составила 115 тысяч рублей.

В ходе осмотра места преступления полицейскими было установлено, что преступник проник внутрь домовладения путём взлома замка входной двери. Экспертам-криминалистам удалось обнаружить следы рук и идентифицировать их по базе – оказалась, что они принадлежат 31-летней дочери потерпевшей, проживающей отдельно. Девушка уже имела проблемы с законом, на ее счету десятки мелких краж.

Сотрудники отдела уголовного розыска в течение дежурных суток разыскали дочь - клептоманку и доставили в отдел полиции. Подозреваемая отрицала свою причастность к совершению преступления, но под давлением улик, созналась в содеянном.

В настоящее время оперативники изъяли норковую шубу, принимаются меры для изъятия похищенных ювелирных золотых изделий.

Следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

К подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Теперь фигурантке грозит наказание – до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 12:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости