Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 августа 2022 года В Перевозе сотрудники полиции раскрыли кражу

Сообщение о краже из её дома ценных вещей поступило в дежурную часть МО МВД России «Перевозский» от гражданки 1971 года рождения. В ходе проверки данного сообщения установлено, что 29 июля 2022 года в вечернее время неизвестный, выставив окно, проник в дачный дом, расположенный в с. Дубское г.о. Перевозский, и похитил 60 метров медных проводов и алюминиевую скороварку.

В результате оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый за кражу житель п. Центральный 1957 г.р. Мужчина своей вины в совершенном преступлении не отрицает.

В ходе допроса подозреваемый рассказал полицейским, что после кражи, вышел из дома и заметил справа в заборе дыру к соседнему дому. Он перелез через неё, проник в баню на соседнем участке, где тайно похитил с веранды самовар на дровах и тепловую электрическую пушку. После этого забрал украденное имущество из первого дома и пошел к себе в п. Центральный, по дороге спрятав похищенное в кустах, где позднее всё и было обнаружено сотрудниками полиции.

Материальный ущерб от противоправных действий составил 19580 рублей.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкцией указанной части данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: МО МВД России «Перевозский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 12:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости