Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 августа 2022 года Об изменениях в регистрационном учете граждан РФ в электронном виде

Возможности Единого портала государственных услуг (gosuslugi.ru) постоянно расширяются, преимуществ его использования становится больше, поэтому данный сервис уже стал незаменимым ресурсом для тех, кто ценит свое время.

Изменения, внесенные в Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, с 1 июля 2022 г. предусматривают:

- экстерриториальный принцип предоставления государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, (регистрация по месту жительства и по месту пребывания производится любым органом регистрационного учета по выбору гражданина в пределах муниципального района, городского округа, города федерального значения);

- сокращение срока предоставления государственной услуги;

- возможность получения свидетельства о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа;

С заявлением о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа одновременно представляются электронные образы документов, необходимых для регистрации.

При регистрации (снятии с регистрационного учета) несовершеннолетних детей не требуется предъявление свидетельств о рождении, выданных на территории РФ.

Обязательным остается предъявление свидетельств о рождении, выданных компетентными органами иностранных государств, легализованных надлежащим образом, если иное не предусмотрено международным договором РФ либо на них проставлен апостиль.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости