Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 августа 2022 года В Татарстане инспекторы ГИБДД обнаружили 2,4 кг метамфетамина у пассажира остановленного для проверки документов автомобиля

На стационарном посту полиции «Малиновка» инспекторы ГИБДД УМВД России по г. Казани для проверки документов остановили автомобиль, двигавшийся со стороны Москвы. В качестве пассажиров в нем следовали трое мужчин. При проверке документов полицейские обратили внимание на то, что один из молодых людей сильно нервничал и вел себя подозрительно. При досмотре вещей мужчины 1991 года рождения, в комплекте постельного белья, в рюкзаке и коробке из-под планшета обнаружено несколько свертков с метамфетамином общей массой 2,4 килограмма. Полицейские доставили пассажира в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Доставленный пояснил, что в июне текущего года устроился оптовым курьером в интернет-магазин, при этом внес задаток 100 000 рублей за оптовую партию с наркотическим средствами. Переписку с куратором вел в одном из мессенджеров. В начале июля он вылетел на самолете в Московскую область, где по предоставленным координатам в лесопосадке рядом с аэропортом забрал оптовую «закладку». После чего на попутке поехал в Казань, где и должен был разложить наркотические средства.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 13:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости