Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 августа 2022 года Сотрудники кинологической службы УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. провели для детей акцию «Знакомьтесь, кинолог!»

Сотрудник кинологической группы УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. провел для детей спортивно-оздоровительного лагеря дневного пребывания акцию «Знакомьтесь, кинолог!», направленную на ознакомление детей с профессией полицейского-кинолога и работой служебных собак.

Инспектор-кинолог показал присутствующим площадку, на которой проходят тренировки собак и вольеры для их содержания. Наглядно продемонстрировал детям навыки и умения полицейской собаки, а также рассказал, что четвероногие помощники полицейских обеспечивают не только безопасность граждан, но и осуществляют поиск преступников и попавших в беду людей, а также обнаруживают наркотические средства, оружие и взрывоопасные предметы.

В ходе мероприятия сотрудник кинологической службы побеседовал с детьми о профессии кинолога, об истории образования кинологической службы, о распорядке дня служебных собак и их дрессировке. Самым интересным в экскурсии для ребят стало показательное выступление служебной собаки: поиск спрятанного предмета и выполнение команд кинолога.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили сотрудника полиции за интересную встречу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 13:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости