Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 августа 2022 года Общественный совет при УМВД России по г. Севастополю вместе с сотрудниками полиции организовали тематическое мероприятие для читателей детской библиотеки

Встреча представителя Общественного совета при УМВД Татьяны Хроколенко и сотрудника центра по противодействию экстремизму Владимира Михайлова с юными севастопольцами проходила в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара.

В ходе беседы Владимир Михайлов рассказал подросткам об истории возникновения такого негативного явления как экстремизм, аспектах его проявления в современном обществе и негативных последствиях, к которым он может привести.

Особое внимание сотрудник полиции уделил поведению подростков в социальных сетях. Он напомнил, что в современном мире именно в сети Интернет злоумышленники часто ведут свою противоправную деятельность, создают деструктивные интернет-сообщества, имеющие экстремистскую направленность, вербуют своих новых сторонников. Владимир Михайлов рассказал, как нужно вести себя, чтобы не быть вовлечённым в экстремистскую деятельность и подробно разъяснил об ответственности, предусмотренной за экстремизм.

Также читатели детской библиотеки смогли задать интересующие вопросы и побеседовать в формате дискуссии с сотрудником полиции и представителем Общественного совета при УМВД.

В завершение встречи участники мероприятия поделились впечатлениями и сфотографировались на память.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 13:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости