Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 августа 2022 года Житель Курска попал на уловки мошенников, приобретая товар через интернет.

49-летний житель Курска попал на уловки мошенников, приобретая товар через интернет. Мужчина нашел на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже деревообрабатывающего станка. Потерпевший связался по указанному телефону с продавцом и обсудил все детали сделки. Дальнейшее общение по инициативе незнакомца продолжилось в мессенджере.

Лжепродавец пояснил, что товар находится в другом городе и его отправка курьерской службой возможна при 100-процентной оплате. Потерпевший поверил на слово и перевел необходимую сумму через мобильное приложение на указанный номер банковской карты.

Буквально через считанные минуты объявление исчезло из сети, а телефон абонента стал недоступен. Только после этого доверчивый курянин заподозрил мошенническую схему и поделился своими опасениями с полицейскими. Сумма ущерба составила 24 тысячи рублей.

По заявлению потерпевшего возбуждено уголовное дело. Изъяты скриншоты переписки. Устанавливаются лица, причастные к преступлению, а также их местонахождение. Полицейские напоминают: обман при заключении онлайн-сделок весьма распространенное явление. Потерпевшие зачастую лишаются сбережений, пренебрегая простыми правилами. Не стоит спешить с финансовыми переводами, не убедившись в наличие товара и добросовестности продавца.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости